第8回毎日パソコン入力コンクール | 6月大会 全国ランキング | 基礎学力向上 英単語
基礎学力向上 英単語

順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
1
新堀 愛 奥多摩町立氷川中学校
中学3年
1000(2:39)
2
森田 真衣 伊勢市立厚生中学校
中学3年
1000(3:20)
3
中村 麗奈 伊勢市立倉田山中学校
中学2年
995(4:14)
4
鳥井 友里恵 扶桑町立扶桑北中学校
中学2年
965(3:59)
5
森田 衣美 伊勢市立厚生中学校
中学1年
965(4:42)

以上、6月大会分の全国大会出場権獲得者 



順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
6
宮島 優里 長洲腹栄中学校
中学3年
960(3:37)
7
須崎 茜 青梅市立第一中学校
中学3年
955(4:14)
8
内山 清香 茨城県高萩市立高萩中学校
中学2年
850(4:53)
9
石井 祐貴 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
800(5:00)
10
小池 総司 佐世保市立宮中学校
中学2年
785(5:00)
11
國井 涼成 茨城県高萩市立高萩中学校
中学3年
705(5:00)
12
押元 宏大 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
680(5:00)
13
岩野 寿春 腹栄中学校
中学2年
670(5:00)
14
結縄 翔介 千葉県南房総市立丸山中学校
中学2年
650(5:00)
15
山口 尚輝 佐世保市立日野中学校
中学3年
630(5:00)
16
田口 舞 青梅市立泉中学校
中学1年
625(5:00)
17
板橋 真絵 協和中学校
中学2年
625(5:00)
18
沼田 あゆみ 茨城県日立市立十王中学校
中学2年
620(5:00)
19
渡辺 愛弥子 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
605(5:00)
20
堀口 拓也 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
570(5:00)
20
工藤 慎之介 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
570(5:00)
22
奈須下 麻邑 弘前大学教育学部附属中学校
中学2年
565(5:00)
23
菅原 彬真 神戸市立 御影中学校 
中学1年
560(5:00)
24
田村 透 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
550(5:00)
25
渡邉 麻里恵 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
525(5:00)
26
古井 祥平 豊田市立崇化館中学校
中学3年
520(5:00)
27
佐藤 舞奈 茨城県高萩市立松岡中学校
中学2年
500(5:00)
28
鈴木 陵祐 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
500(5:00)
29
中山 雄貴 佐世保市立日野中学校
中学3年
495(5:00)
30
濱口 恵実 腹栄中学校
中学3年
490(5:00)
30
谷道 尚人 佐世保市立宮中学校
中学3年
490(5:00)
32
高島 奈津実 有明中学校
中学3年
480(5:00)
33
原 魁里 岡山市立伊島小学校
小学5年
475(5:00)
34
朝長 明徳 佐世保市立宮中学校
中学3年
475(5:00)
35
福井 美沙 茨城県北茨城市立中郷中学校
中学2年
465(5:00)
36
渡辺 陽多 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
460(5:00)
37
三輪 大介 豊田市立梅坪台中学校
中学1年
450(5:00)
38
安田 琢人 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
450(5:00)
39
松本 一馬 茨城県日立市立十王中学校
中学2年
445(5:00)
40
瀧川 奈津希 岡山市立伊島小学校
小学6年
440(5:00)
41
高島 郁美 有明中学校
中学2年
440(5:00)
41
米田 龍一 堺市立浜寺中学校
中学2年
440(5:00)
43
樋渡 友美 佐世保市立日野中学校
中学3年
440(5:00)
44
坪田 有華 松阪市立久保中学校
中学1年
430(5:00)
45
中川 綾子 姫路市立山陽中学校
中学2年
430(5:00)
46
丸野 勇貴 千葉県南房総市立朝夷小学校
小学6年
420(5:00)
47
濱崎 祐椰 腹栄中学校
中学2年
420(5:00)
48
下羽 拓海 千葉県南房総市立忽戸小学校
小学5年
415(5:00)
49
吉富 亮弘 佐世保市立日野中学校
中学3年
415(5:00)
50
岡 希美 佐世保市立日野中学校
中学3年
410(5:00)
50
竹中 広大 各務原市立桜丘中学校
中学3年
410(5:00)
52
坂脇 龍童 長洲中学校
中学3年
405(5:00)
53
石嶋 美咲 岩瀬西中学校
中学1年
400(5:00)
54
中西 加奈 多気町松阪市学校組合立多気中学校
中学3年
395(5:00)
55
鈴木 彩夏 千葉県南房総市立朝夷小学校
小学6年
390(5:00)
56
木下 夢果 佐世保市立宮中学校
中学2年
390(5:00)
57
佐藤 翔一 豊前市立千束中学校
中学3年
385(5:00)
58
加藤 英恵 千葉県南房総市立健田小学校
小学6年
380(5:00)
59
朝長 麻緒 佐世保市立宮中学校
中学3年
380(5:00)
60
中川 左結 岡山市立伊島小学校
小学6年
375(5:00)
61
平原 春菜 佐世保市立宮中学校
中学2年
375(5:00)
62
繁田 あずさ 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
375(5:00)
62
池田 知里 佐世保市立日野中学校
中学3年
375(5:00)
64
松山 大輝 弘前大学教育学部附属小学校
小学5年
370(5:00)
65
小高 晶 千葉県南房総市立千倉中学校
中学3年
370(5:00)
66
朝長 彩夏 佐世保市立宮中学校
中学3年
365(5:00)
67
森下 祐貴 千葉県南房総市立千倉中学校
中学1年
360(5:00)
68
船水 麻央 弘前大学教育学部附属中学校
中学2年
360(5:00)
69
加納 諒 佐世保市立日野中学校
中学1年
355(5:00)
70
渡辺 彩香 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
355(5:00)
71
野口 紗也香 松阪市立三雲中学校
中学2年
340(5:00)
72
堀 恭輔 佐世保市立日野中学校
中学3年
340(5:00)
72
金子 純平 佐世保市立日野中学校
中学3年
340(5:00)
74
寺澤 宗 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
335(5:00)
75
西 理沙子 佐世保市立日野中学校
中学3年
335(5:00)
75
珍田 由 弘前市立第一中学校
中学3年
335(5:00)
75
太田 朱里 佐世保市立日野中学校
中学3年
335(5:00)
78
古賀 麻理沙 佐世保市立宮中学校
中学3年
330(5:00)
78
下川 美香 佐世保市立日野中学校
中学3年
330(5:00)
78
林 里美 佐世保市立宮中学校
中学3年
330(5:00)
78
田吉 佑帆 佐世保市立日野中学校
中学3年
330(5:00)
82
香山 正裕 日進市立日進中学校
中学2年
325(5:00)
82
押元 祐大 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
325(5:00)
82
石井 翔也 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
325(5:00)
85
上野 恵 佐世保市立日野中学校
中学3年
325(5:00)
86
吉﨑 杏奈 佐世保市立宮中学校
中学2年
320(5:00)
87
田中 夕貴 佐世保市立日野中学校
中学3年
320(5:00)
88
石井 英莉奈 千葉県南房総市立朝夷小学校
小学5年
315(5:00)
89
岩永 一優 佐世保市立宮中学校
中学2年
315(5:00)
90
外園 万友果 樟蔭中学校
中学2年
310(5:00)
91
草場 裕史 佐世保市立日野中学校
中学3年
310(5:00)
91
大門 美希 各務原市立蘇原中学校
中学3年
310(5:00)
91
江上 百合香 佐世保市立日野中学校
中学3年
310(5:00)
94
磯木 大輔 佐世保市立宮中学校
中学2年
305(5:00)
95
吉野 晶 佐世保市立日野中学校
中学3年
305(5:00)
96
井上 真子 三好町立三好南中学校
中学2年
300(5:00)
97
西尾 愛海 佐世保市立日野中学校
中学3年
300(5:00)
97
石宗 夏季 佐世保市立宮中学校
中学3年
300(5:00)
99
堀 拓哉 鶯谷中学校
中学1年
295(5:00)
100
中堂 沙希 樟蔭中学校
中学2年
295(5:00)
※ I類パソコン入力:得点=(正解数−不正解数+特別点)
※II類基礎学力向上:得点(タイム)
   
第7部数字・記号 中・高・一般