第8回毎日パソコン入力コンクール | 10月大会 全国ランキング | 第3部英文A
第3部英文A

順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
1
小林 里 コロンビアインターナショナルスクール
中学3年
2121=(1845-1+277)
2
増田 早希 松阪市立東部中学校
中学3年
2101=(1911-2+192)
3
立松 順道 松阪市立東部中学校
中学3年
1918=(1745-2+175) ☆
4
立松 皓道 松阪市立東部中学校
中学1年
1832=(1526-0+306)
5
國井 涼成 茨城県高萩市立高萩中学校
中学3年
1828=(1590-1+239)
6
糸井 亮二 京丹後市立網野中学校
中学2年
1769=(1775-6+0)




順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
7
亀井 彩香 徳島市八万中学校
中学2年
1766=(1607-2+161)
8
中野 瑞保 筑西市立協和中学校
中学2年
1696=(1703-7+0)
9
澤端 日華瑠 片山学園中学校
中学3年
1671=(1392-0+279)
10
泉 伶奈 牛久市立牛久南中
中学3年
1579=(1437-2+144)
11
染谷 僚人 群馬県館林市立第四中学校
中学3年
1534=(1463-3+74)
12
佐藤 舞奈 茨城県高萩市立松岡中学校
中学2年
1531=(1535-4+0)
13
森田 真衣 伊勢市立厚生中学校
中学3年
1529=(1274-0+255)
14
佐藤 夕佳 蒲郡市立三谷中学校
中学3年
1493=(1244-0+249)
15
森田 衣美 伊勢市立厚生中学校
中学1年
1421=(1184-0+237)
16
落合 麻緒 筑西市立協和中学校
中学2年
1407=(1413-6+0)
17
宮本 翔太 古河第二中学校
中学2年
1400=(1166-0+234)
18
田村 透 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
1387=(1262-2+127)
19
前田 史法 愛西市佐織中学校
中学3年
1377=(1147-0+230)
20
冨谷 夢叶 美浜町立河和中学校
中学3年
1347=(1172-1+176)
21
多並 真由美 跡見学園中学校
中学3年
1342=(1118-0+224)
22
高野 健太 那珂中学校
中学3年
1320=(1148-1+173)
23
大野 健 本庄市立本庄東小学校
小学6年
1289=(1121-1+169)
24
都築 洋太 豊明市立栄中学校
中学3年
1237=(1126-2+113)
25
植村 美紀 名古屋市立扇台中学校
中学3年
1224=(1065-1+160)
26
嶋岡 加菜 名古屋市立鎌倉台中学校
中学2年
1214=(1011-0+203)
27
太田 安里紗 古河第二中学校
中学1年
1213=(1158-3+58)
28
菅野 みお菜 福島市立福島第一中学校
中学2年
1196=(996-0+200)
29
福本 奈於 大津市立皇子山中学校
中学3年
1128=(1077-3+54)
30
夏目 卓真 半田市立半田中学校
中学3年
1118=(931-0+187)
31
岩村 卓也 おいらせ町立下田中学校
中学2年
1117=(972-1+146)
32
中村 麗奈 伊勢市立倉田山中学校
中学2年
1096=(913-0+183)
33
斎藤 正収 神戸大学発達科学部付属住吉中学校
中学2年
1090=(948-1+143)
34
福林 杏珠 半田市成岩中学校
中学2年
1086=(905-0+181)
35
福井 美沙 茨城県北茨城市立中郷中学校
中学2年
1085=(1093-8+0)
36
藤林 直哉 むつ市立田名部中学校
中学3年
1076=(1027-3+52)
37
北澤 加奈 尾鷲市立尾鷲中学校
中学3年
1032=(985-3+50)
38
近藤 龍生 静岡市立服織中学校
中学2年
999=(832-0+167)
39
宮崎 翔子 桑名市立光風中学校
中学3年
984=(820-0+164)
40
佐藤 雅和 静岡市立服織中学校
中学3年
982=(988-6+0)
41
石川 真実 名古屋市立扇台中学校
中学3年
981=(893-2+90)
42
猪狩 杏奈 大田区立羽田中学校
中学1年
980=(892-2+90)
43
石井 翔也 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
969=(843-1+127)
44
伊藤 謙 蒲郡市立塩津中学校
中学3年
969=(973-4+0)
45
松本 一馬 茨城県日立市立十王中学校
中学2年
948=(952-4+0)
46
小田 祥子 蒲郡市立塩津中学校
中学3年
932=(776-0+156)
47
鈴木 彩夏 千葉県南房総市立朝夷小学校
小学6年
919=(800-1+120)
48
中垣 しおり 春日丘中学校
中学2年
916=(797-1+120)
49
矢尾板 裕亮 福島大学附属中学校
中学1年
906=(825-2+83)
50
北野 京香 富山市立芝園中学校
中学1年
892=(900-8+0)
51
中島 弘 学習院中等科
中学1年
857=(861-4+0)
52
神山 紗希 朝日町立朝日中学校
中学2年
845=(770-2+77)
53
渡邉 麻里恵 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
844=(851-7+0)
54
川地 富美子 朝日町立朝日中学校
中学2年
829=(792-3+40)
55
坂下 豪 志摩市立波切中学校
中学2年
821=(748-2+75)
56
山本 康太 朝日町立朝日中学校
中学3年
814=(678-0+136)
57
馬場 竜之介 熊野町立熊野中学校
中学3年
809=(674-0+135)
58
石黒 康平 半田市立成岩中学校
中学2年
806=(701-1+106)
59
森 大 上越市立城東中学校
中学2年
797=(726-2+73)
60
柿沢 翔舞 朝日町立朝日中学校
中学3年
770=(736-3+37)
61
森下 祐貴 千葉県南房総市立千倉中学校
中学1年
761=(662-1+100)
62
押元 祐大 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
760=(661-1+100)
63
田口 幹那 名古屋国際中学校
中学3年
760=(726-3+37)
64
齋藤 竜磨 半田市立青山中学校
中学3年
759=(632-0+127)
65
安達 禎晃 堺市立浜寺中学校
中学2年
752=(626-0+126)
66
高橋 愛輔 福島市立福島第一中学校
中学2年
748=(623-0+125)
67
工藤 将貴 東松山市立南中学校
中学1年
744=(678-2+68)
68
後藤 緋月 朝日町立朝日中学校
中学3年
744=(750-6+0)
69
朝長 明徳 佐世保市立宮中学校
中学3年
735=(612-0+123)
70
高市 夏南子 愛媛大学教育学部附属中学校
中学1年
731=(699-3+35)
71
萩原 優梨恵 東松山市立南中学校
中学3年
727=(633-1+95)
72
浅野 ほのか 名古屋市山田中学校
中学3年
716=(596-0+120)
73
前田 咲希 横浜市立瀬谷中学校
中学1年
709=(617-1+93)
74
笹原 茜 茨城県日立市立豊浦中学校
中学2年
709=(678-3+34)
75
本田 きらら 福島市立蓬莱中学校
中学3年
706=(588-0+118)
76
大野 龍司 東松山市立松山中学校
中学1年
705=(587-0+118)
77
井上 美緒 静岡市立清水第八中学校
中学3年
704=(673-3+34)
78
張 瑩せん 岩田学園
中学3年
703=(711-8+0)
79
石井 優 千葉県南房総市立千倉中学校
中学1年
702=(585-0+117)
80
羽根田 彩香 川根本町立本川根中学校
中学3年
702=(706-4+0)
81
新留 一穂 いわき市立磐崎小学校
小学6年
698=(703-5+0)
82
西村 貫 志摩市立波切中学校
中学3年
687=(657-3+33)
83
小池 総司 佐世保市立宮中学校
中学2年
685=(624-2+63)
84
外崎 愛里 古河第二中学校
中学1年
683=(594-1+90)
85
谷地中 彩世 八戸市立白山台小学校
小学6年
675=(562-0+113)
86
寺澤 宗 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
670=(583-1+88)
87
松本 愛里 川越市立福原中学校
中学2年
668=(556-0+112)
88
染谷 瑞樹 群馬県館林市立第三小学校
中学1年
651=(542-0+109)
89
下園 秀弥 矢作中学校
中学3年
648=(654-6+0)
90
後藤 まゆき 鶯谷中学校
中学1年
645=(537-0+108)
91
小笠原 一源 南山中学校
中学1年
645=(561-1+85)
92
勝賀瀬 萌 所沢市立柳瀬中学校
中学2年
643=(647-4+0)
93
加藤 優花 桑名市立明正中学校
中学1年
630=(548-1+83)
94
横山 椋汰 蒲郡市立蒲郡中学校
中学3年
629=(601-3+31)
95
我妻 諒和 福島市立渡利中学校
中学3年
628=(632-4+0)
96
加藤 英恵 千葉県南房総市立健田小学校
小学6年
624=(569-2+57)
97
田中 努 豊田市立上郷中学校
中学2年
617=(562-2+57)
98
竹中 みなせ 静岡大学教育学部附属島田中学校
中学2年
608=(506-0+102)
99
吉崎 祐也 志摩市立和具中学校
中学3年
607=(553-2+56)
100
後藤 悠希 名古屋市立神沢中学校
中学3年
605=(504-0+101)
101
飯田 千尋 里庄町立里庄中学校
中学3年
603=(608-5+0)
102
奥村  麻友 桑名市立陽和中学校
中学3年
601=(605-4+0)
103
応和 祐希 名古屋市立扇台中学校
中学1年
598=(498-0+100)
104
今川 優 安城市立安祥中学校
中学3年
592=(566-3+29)
105
増川 翔哉 熊野町立熊野中学校
中学3年
591=(514-1+78)
106
山下 祐佳 岩田学園
中学3年
587=(489-0+98)
107
下羽 拓海 千葉県南房総市立忽戸小学校
小学5年
585=(509-1+77)
108
中村 将也 蒲郡市立蒲郡中学校
中学3年
584=(588-4+0)
109
小栗 諒也 半田市立青山中学校
中学3年
578=(503-1+76)
110
高橋 純華 古河第二中学校
中学2年
574=(478-0+96)
111
山口 悠介 豊田市立藤岡中学校
中学3年
566=(471-0+95)
112
石井 英莉奈 千葉県南房総市立朝夷小学校
小学5年
557=(533-3+27)
113
竹田 南葉 樟蔭中学校
中学2年
549=(457-0+92)
114
宜志富 友泉 恩納中学校
中学3年
549=(557-8+0)
115
黒田 理奈 熊野町立熊野中学校
中学3年
548=(524-3+27)
116
角田 沙穂 名古屋市御田中学校
中学2年
548=(552-4+0)
117
小渡 勇智 恩納中学校
中学2年
546=(475-1+72)
118
山下 雄也 桑名市立明正中学校
中学3年
546=(498-2+50)
119
吉崎 研人 志摩市立和具中学校
中学1年
543=(495-2+50)
120
小野澤 智也 東松山市立松山中学校
中学2年
543=(548-5+0)
121
丹羽 紗亜耶 岩田学園
中学3年
539=(491-2+50)
122
神谷 小陽 川根本町立本川根中学校
中学2年
538=(546-8+0)
123
青山 宏輝 岩田学園
中学3年
537=(543-6+0)
124
万ノ 貴大 堺市立浜寺中学校
中学2年
531=(462-1+70)
125
瑞慶山 裕乃 恩納中学校
中学3年
530=(483-2+49)
126
百山 眞子 富山市立呉羽中学校
中学3年
527=(459-1+69)
127
伊藤 早紀 川越町立川越中学校
中学3年
516=(430-0+86)
128
吉﨑 杏奈 佐世保市立宮中学校
中学2年
515=(493-3+25)
129
陶山 明生 豊川市立東部中学校
中学1年
515=(523-8+0)
130
岩鼻 海斗 京都市立安祥寺中学校
中学3年
514=(447-1+68)
131
横町 亮介 八戸市立東中学校
中学3年
512=(516-4+0)
132
所 杏奈 パソコンスクールアビバキッズ坂本教室
中学2年
504=(512-8+0)
133
長谷部 貴則 東松山市立松山中学校
中学2年
498=(502-4+0)
134
瀬良垣 希衣 恩納中学校
中学2年
493=(429-1+65)
135
元吉 沙貴 岩田学園
中学3年
489=(426-1+64)
136
荒木 康汰 海老名市立柏ヶ谷中学校
中学2年
486=(443-2+45)
137
内藤 碧 里庄町立里庄中学校
中学3年
486=(492-6+0)
138
高木 滉太 堺市立浜寺中学校
中学2年
485=(422-1+64)
139
岡峰 加苗 恩納中学校
中学3年
480=(487-7+0)
140
河田 悠乃 里庄町立里庄中学校
中学3年
477=(485-8+0)
141
柘植 友裕 名古屋市立神沢中学校
中学2年
474=(395-0+79)
142
山下 諒子 桑名市立明正中学校
中学1年
471=(475-4+0)
143
後藤 晴南 朝日町立朝日中学校
中学3年
458=(399-1+60)
144
松尾 洸弥 佐世保市立日野中学校
中学2年
458=(439-3+22)
145
川端 一輝 紀北町立潮南中学校
中学1年
457=(398-1+60)
146
岩田 侑己 尾鷲市立尾鷲中学校
中学1年
450=(458-8+0)
147
名越 実子 樟蔭中学校
中学2年
449=(374-0+75)
148
多賀 万里子 樟蔭中学校
中学2年
449=(391-1+59)
149
森本 みずき 樟蔭中学校
中学2年
445=(387-1+59)
150
大室 有稀 新座市立第五中学校
中学2年
444=(450-6+0)
151
林 里美 佐世保市立宮中学校
中学3年
441=(422-3+22)
152
大城 麗華 恩納中学校
中学2年
438=(446-8+0)
153
滝野 チエミ 佐野市立西中学校
中学2年
437=(441-4+0)
154
篠田 茉央 岩田学園
中学3年
436=(363-0+73)
155
石田 大悟 江戸川区立東葛西中学校
中学2年
436=(418-3+21)
156
古澤 彩海 岩田学園
中学3年
430=(374-1+57)
157
古賀 麻理沙 佐世保市立宮中学校
中学3年
429=(434-5+0)
158
北村 弥奈 岩田学園
中学3年
428=(433-5+0)
159
松井 碩希 蒲郡市立塩津中学校
中学1年
426=(371-1+56)
160
朝長 彩夏 佐世保市立宮中学校
中学3年
426=(431-5+0)
161
浮島 樹莉亜 樟蔭中学校
中学2年
426=(432-6+0)
162
瑞木 崇人 岩田学園
中学3年
424=(432-8+0)
163
片山 芹菜 朝日町立朝日中学校
中学3年
423=(386-2+39)
164
大城 美樹 恩納中学校
中学3年
423=(429-6+0)
165
齋藤 宏美 里庄町立里庄中学校
中学3年
422=(351-0+71)
166
林 恵梨 樟蔭中学校
中学2年
420=(426-6+0)
167
岩永 一優 佐世保市立宮中学校
中学2年
419=(401-3+21)
168
仲嶺 真豪 恩納中学校
中学3年
418=(381-2+39)
169
松岡 都羽子 横浜インターナショナルスクール
小学4年
413=(360-1+54)
170
茅原 瑛美 佐世保市立宮中学校
中学3年
409=(356-1+54)
171
橋口 志帆 佐世保市立宮中学校
中学3年
409=(417-8+0)
172
馬場 智之 里庄町立里庄中学校
中学3年
407=(390-3+20)
173
村松 咲季 静岡市立清水第八中学校
中学3年
406=(389-3+20)
174
池本 倫也 熊野町立熊野中学校
中学3年
406=(411-5+0)
175
長嶺 育史 恩納中学校
中学1年
404=(352-1+53)
176
紙屋 琴葉 樟蔭中学校
中学2年
404=(352-1+53)
177
杉本 美夏 樟蔭中学校
中学2年
403=(368-2+37)
178
又吉 進也 恩納中学校
中学3年
401=(349-1+53)
179
中 唯吏佳 樟蔭中学校
中学2年
392=(326-0+66)
180
大西 明音 樟蔭中学校
中学2年
387=(393-6+0)
181
米田 周平 岩田学園
中学3年
386=(390-4+0)
182
浅野 仁志 里庄町立里庄中学校
中学3年
385=(390-5+0)
183
澤田 萌 樟蔭中学校
中学2年
382=(333-1+50)
184
大城 慎弥 恩納中学校
中学2年
382=(390-8+0)
185
岡辺 早智子 里庄町立里庄中学校
中学3年
381=(388-7+0)
186
瑞慶山 三紗 恩納中学校
中学1年
380=(386-6+0)
187
水谷 僚冴 朝日町立朝日中学校
中学2年
379=(387-8+0)
188
水野 源太 静岡市立清水第八中学校
中学1年
377=(328-1+50)
189
杢尾 成紀 佐世保市立宮中学校
中学3年
377=(381-4+0)
190
中村 日菜 樟蔭中学校
中学2年
376=(313-0+63)
191
伊藤 瞳 川越町立川越中学校
中学1年
376=(380-4+0)
192
伊庭 朋美 樟蔭中学校
中学2年
372=(324-1+49)
193
石田 萌 樟蔭中学校
中学2年
370=(322-1+49)
194
田畑 智亜希 恩納中学校
中学2年
370=(378-8+0)
195
山田 翔太 岩田学園
中学3年
370=(378-8+0)
196
奥山 恵 佐世保市立宮中学校
中学2年
369=(321-1+49)
197
岡﨑 智晴 里庄町立里庄中学校
中学3年
369=(337-2+34)
198
菅野 絵理 佐世保市立宮中学校
中学3年
369=(373-4+0)
199
吉水 啓倫 里庄町立里庄中学校
中学3年
367=(335-2+34)
199
金田 康弘 里庄町立里庄中学校
中学3年
367=(335-2+34)
201
加納 諒 佐世保市立日野中学校
中学1年
365=(370-5+0)
202
仲間 樹里 恩納中学校
中学2年
365=(373-8+0)
203
安本 真琴 里庄町立里庄中学校
中学3年
364=(369-5+0)
204
奥林 翠 樟蔭中学校
中学2年
363=(331-2+34)
205
藤原 友里 樟蔭中学校
中学2年
362=(315-1+48)
206
谷道 尚人 佐世保市立宮中学校
中学3年
360=(345-3+18)
207
内 弘樹 恩納中学校
中学2年
360=(366-6+0)
208
田添 彩香 佐世保市立宮中学校
中学3年
360=(366-6+0)
209
浦 彩華 佐世保市立宮中学校
中学2年
359=(367-8+0)
210
足立 冴美 岩田学園
中学3年
358=(362-4+0)
211
堀野 渚 樟蔭中学校
中学2年
356=(360-4+0)
212
山本 愛実 樟蔭中学校
中学2年
356=(364-8+0)
213
服部 祐賀子 樟蔭中学校
中学2年
352=(356-4+0)
214
淺野 高弥 里庄町立里庄中学校
中学2年
352=(357-5+0)
215
本郷 智大 岩田学園
中学3年
350=(291-0+59)
216
山﨑 恵実 里庄町立里庄中学校
中学3年
349=(354-5+0)
217
小西 みちる 樟蔭中学校
中学2年
349=(356-7+0)
218
ノースロップ マーティンルーサー 熊本市立託麻中学校
中学3年
348=(353-5+0)
219
石宗 夏季 佐世保市立宮中学校
中学3年
346=(332-3+17)
220
神﨑 達也 岩田学園
中学3年
344=(286-0+58)
221
宮﨑 塁 岩田学園
中学3年
344=(300-1+45)
222
佐藤 祐紀 師勝小学校
小学6年
343=(350-7+0)
223
坂口 綾香 佐世保市立宮中学校
中学3年
342=(349-7+0)
224
下村 祥平 岩田学園
中学3年
341=(345-4+0)
225
佐々木 詩織 佐世保市立宮中学校
中学2年
339=(325-3+17)
226
平岡 世奈 樟蔭中学校
中学2年
337=(342-5+0)
227
前田 佑 里庄町立里庄中学校
中学2年
337=(344-7+0)
228
上野 奈々子 佐世保市立宮中学校
中学3年
336=(342-6+0)
229
磯木 大輔 佐世保市立宮中学校
中学2年
335=(279-0+56)
230
山田 晟也 岩田学園
中学3年
335=(339-4+0)
231
武田 笑里 樟蔭中学校
中学2年
335=(341-6+0)
232
金丸 実鈴 樟蔭中学校
中学2年
332=(276-0+56)
233
高嶺 玲香 恩納中学校
中学3年
328=(273-0+55)
234
仲松 絵理 恩納中学校
中学1年
328=(336-8+0)
235
堀江 竣太 千葉県南房総市立千倉中学校
中学2年
327=(272-0+55)
236
小田 かおり 里庄町立里庄中学校
中学3年
326=(330-4+0)
237
伊波 得馬 恩納中学校
中学1年
325=(283-1+43)
238
下谷 彩香 樟蔭中学校
中学2年
324=(282-1+43)
238
小野 豊 里庄町立里庄中学校
中学2年
324=(282-1+43)
240
森藤 友綺 里庄町立里庄中学校
中学3年
323=(269-0+54)
241
福田 純己 恩納中学校
中学1年
323=(330-7+0)
242
岩永 真歩 佐世保市立宮中学校
中学2年
322=(326-4+0)
243
瀬﨑 啓太 里庄町立里庄中学校
中学2年
321=(328-7+0)
244
栗田 実佳 岩田学園
中学3年
321=(328-7+0)
245
平島 安紗 樟蔭中学校
中学2年
320=(307-3+16)
246
林 弥生 佐世保市立宮中学校
中学3年
319=(306-3+16)
247
松崎 琴絵 佐世保市立宮中学校
中学3年
319=(325-6+0)
248
森岡 俊充 里庄町立里庄中学校
中学3年
317=(276-1+42)
249
松川 公美 岩田学園
中学3年
317=(325-8+0)
250
山中 祐実 樟蔭中学校
中学2年
316=(322-6+0)
251
當山 綺羅々 恩納中学校
中学1年
315=(274-1+42)
252
別府 絵梨香 佐世保市立日野中学校
中学2年
315=(274-1+42)
253
江口 智弥 佐世保市立宮中学校
中学2年
315=(320-5+0)
254
福田 早希 名古屋市立常安小学校
小学6年
314=(318-4+0)
255
小野 凌 里庄町立里庄中学校
中学3年
313=(273-1+41)
256
松尾 妃葉子 佐世保市立宮中学校
中学2年
313=(286-2+29)
257
三木 杏理紗 樟蔭中学校
中学2年
313=(318-5+0)
258
奥山 健吾 佐世保市立宮中学校
中学3年
312=(300-3+15)
259
赤木 裕紀子 里庄町立里庄中学校
中学2年
312=(319-7+0)
260
石野 亜美 佐世保市立日野中学校
中学1年
311=(271-1+41)
261
廣田 名奈 樟蔭中学校
中学2年
311=(299-3+15)
262
五所 真之輔 岩田学園
中学3年
310=(298-3+15)
263
陶山 千洸 岩田学園
中学3年
310=(317-7+0)
264
衞藤 美奈 岩田学園
中学3年
310=(318-8+0)
265
永嶺 哲也 岩田学園
中学3年
308=(281-2+29)
266
永井 梨菜 佐世保市立日野中学校
中学2年
307=(267-1+41)
267
松村 早紀 岩田学園
中学3年
307=(295-3+15)
268
元永 彩 岩田学園
中学3年
307=(311-4+0)
269
三浦 正太 岩田学園
中学3年
307=(313-6+0)
270
中田 美咲 樟蔭中学校
中学2年
305=(254-0+51)
271
永田 美保 樟蔭中学校
中学2年
305=(293-3+15)
272
沢田 紗津樹 佐世保市立宮中学校
中学2年
305=(311-6+0)
273
當山 富豊 恩納中学校
中学2年
305=(312-7+0)
274
檜垣 里咲 佐世保市立日野中学校
中学1年
304=(308-4+0)
275
宮里 のどか 恩納中学校
中学3年
303=(277-2+28)
276
武中 麻由 樟蔭中学校
中学2年
303=(310-7+0)
276
田中 侑弥 樟蔭中学校
中学2年
303=(310-7+0)
278
原田 恵 樟蔭中学校
中学2年
302=(307-5+0)
278
長田 由起子 樟蔭中学校
中学2年
302=(307-5+0)
280
中尾 早希 佐世保市立宮中学校
中学2年
300=(274-2+28)
281
林 英昭 里庄町立里庄中学校
中学3年
300=(274-2+28)
282
山内 晴香 佐世保市立日野中学校
中学3年
300=(308-8+0)
283
大川 彩未 樟蔭中学校
中学2年
298=(248-0+50)
284
木下 有砂美 樟蔭中学校
中学2年
298=(272-2+28)
285
嶋﨑 吉孝 豊田市立末野原中学校
中学1年
297=(301-4+0)
286
日野 立誠 岩田学園
中学3年
297=(302-5+0)
287
薬師寺 明日香 岩田学園
中学3年
294=(245-0+49)
288
玉嶋 伸寛 岩田学園
中学3年
294=(256-1+39)
289
大城 明日香 恩納中学校
中学1年
293=(297-4+0)
290
福島 佳代子 里庄町立里庄中学校
中学3年
293=(300-7+0)
291
丸田 和拓 岩田学園
中学3年
293=(301-8+0)
292
中村 美咲 里庄町立里庄中学校
中学2年
292=(297-5+0)
293
開原 亜沙子 里庄町立里庄中学校
中学3年
291=(280-3+14)
294
石田 枝美 樟蔭中学校
中学2年
290=(253-1+38)
295
仲摩 僚太郎 岩田学園
中学3年
290=(294-4+0)
296
大城 貴也 恩納中学校
中学1年
290=(296-6+0)
297
藤原 滉基 里庄町立里庄中学校
中学2年
289=(278-3+14)
298
三浦 岳 岩田学園
中学3年
288=(292-4+0)
299
吉田 諭史 里庄町立里庄中学校
中学3年
287=(250-1+38)
300
美野田 沙織 佐世保市立日野中学校
中学1年
286=(275-3+14)
※ I類パソコン入力:得点=(正解数−不正解数+特別点)
※II類基礎学力向上:得点(タイム)
   
第2部ローマ字