第8回毎日パソコン入力コンクール | 10月大会 全国ランキング | 第7部数字・記号 中・高・一般
第7部数字・記号 中・高・一般

順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
3
柳田 郁恵 茨城県立下館第一高等学校
高校1年
1826=(1521-0+305)
4
木城 実冬 筑西市立協和中学校
中学1年
1688=(1468-1+221)
5
中里 岳史 青梅市立第三中学校
中学2年
1656=(1380-0+276)
6
佐藤 舞奈 茨城県高萩市立松岡中学校
中学2年
1622=(1476-2+148) ☆
9
沼田 あゆみ 茨城県日立市立十王中学校
中学2年
1474=(1228-0+246)
10
岡野 圭史 信州大学教育学部附属松本中学校
中学2年
1448=(1452-4+0) ☆
12
大井 愛仁 近畿大学附属和歌山高等学校
高校1年
1414=(1230-1+185)




順位
氏名 学校名
学年
得点(※)
1
仁平 仁 全日本タイピスト連合
一般
2315=(1929-0+386)
2
酒見 純一 福岡県
一般
2007=(1672-0+335)
7
森 秀子 横堤パソコン教室
一般
1608=(1399-1+210)
8
村上 哲朗 埼玉県
一般
1558=(1298-0+260)
11
鈴木 利典 全日本タイピスト連合
一般
1422=(1294-2+130)
13
瀧澤 真紀子 パソコンスクールアビバキッズ羽田教室
一般
1395=(1162-0+233)
14
齋藤 志桜里 青梅市立新町中学校
中学3年
1336=(1216-2+122)
15
野中 昭良 信州新町中学校
中学2年
1268=(1103-1+166)
16
福山 真由美 パソコンスクールアビバキッズ塚田教室
一般
1263=(1052-0+211)
17
間瀬 岳彦 美浜町立野間中学校
中学2年
1246=(1038-0+208)
18
田母神 初美 パソコンスクールアビバキッズ 槻木教室
一般
1230=(1025-0+205)
19
丸山 恵子 琴河原学園
一般
1230=(1070-1+161)
20
関山 未華 茨城キリスト教学園高等学校
高校1年
1225=(1115-2+112)
21
小野 顕弘 小名浜第2中学校
中学1年
1214=(1011-0+203)
22
渡辺 真実 金城学院中学校
中学2年
1206=(1005-0+201)
23
笠原 仁美 岡山県立倉敷商業高等学校
高校2年
1204=(1047-1+158)
24
新垣 りさ 普天間中学校
中学3年
1200=(1000-0+200)
25
土井 達矢 尾鷲市立尾鷲中学校
中学1年
1193=(1038-1+156)
26
金野 有希 アビバキッズ宮の沢教室
一般
1193=(1038-1+156)
27
岡田 隆嗣 神戸学院大学附属高等学校
一般
1184=(986-0+198)
28
高島 あずさ 茨城県立下館第二高等学校
高校2年
1184=(1030-1+155)
29
髙江洲 亜希 普天間中学校
中学3年
1175=(1022-1+154)
30
尾張 夏紀 尾鷲市立尾鷲中学校
中学2年
1164=(1013-1+152)
31
藤原 えり 普天間中学校
中学3年
1158=(965-0+193)
32
與那嶺 彩子 那覇市立那覇高等学校
高校1年
1157=(1053-2+106)
33
新川 有紗 普天間中学校
中学3年
1156=(1006-1+151)
34
山本 鮎太 鯖江中学校
中学3年
1148=(999-1+150)
35
中村 啓樹 坂東市立岩井中学校
中学2年
1146=(955-0+191)
36
杉浦 愛 アビバキッズ豊明教室
一般
1140=(950-0+190)
37
関口 淳 埼玉県本庄市立本庄東中学校
中学3年
1135=(987-1+149)
38
橋本 光平 茨城県立水戸商業高等学校
高校1年
1121=(934-0+187)
39
小野 千佳子 アイヴィックパソコンスクール白石校
一般
1118=(1018-2+102)
40
寺田 貴史 鬼怒商業高等学校
高校3年
1115=(929-0+186)
41
岩川 千尋 美浜町立野間中学校
中学2年
1110=(966-1+145)
42
寺尾 智恵 パソコンスクールPCA名古屋校
一般
1098=(1000-2+100)
43
木村 亜湖 全日本タイピスト連合
一般
1091=(993-2+100)
44
小沼 光浩 スクール・リテラ
一般
1088=(1039-3+52)
45
伊佐 美千賀 普天間中学校
中学3年
1073=(894-0+179)
46
上野 浩太 むつ市立田名部中学校
中学3年
1072=(976-2+98)
47
藤近 友紀 大分県立情報科学高等学校
高校2年
1067=(971-2+98)
48
川尻 有里 アビバ アルプラザ金沢校
一般
1059=(882-0+177)
49
森田 里佳 パソコン塾 森田
一般
1057=(920-1+138)
50
陳野 沙津紀 熊本フェイス学院高等学校
一般
1051=(1003-3+51)
51
渡辺 奈央子 尾鷲市立尾鷲中学校
中学2年
1048=(954-2+96)
52
伊藤 一彰 京都府立京都すばる高等学校
高校2年
1037=(902-1+136)
53
金丸 由美子 イーストパソコンスクール天子田校
一般
1035=(862-0+173)
54
新垣 研 沖縄県立美来工科高等学校
高校2年
1022=(1026-4+0)
55
森岡 大晟 大阪府立芦間高等学校
高校2年
1016=(846-0+170)
56
安澤 正剛 パソコンスクールアビバキッズ高宮教室
一般
1006=(875-1+132)
57
井上 秀明 創価高校
一般
1005=(874-1+132)
58
五嶋 輝也 福岡県
一般
1004=(836-0+168)
59
與那嶺 亮 那覇市立那覇中学校
中学1年
1003=(873-1+131)
60
初澤 綾佳 鬼怒商業高等学校
高校3年
993=(864-1+130)
61
古道 勇貴 洛南高等学校
高校2年
992=(826-0+166)
62
大窪 七彩 大阪府立芦間高等学校
高校3年
988=(860-1+129)
63
久綱 敏裕 美浜町立野間中学校
中学2年
983=(819-0+164)
64
井野口 彰子 館林市立第三中学校
一般
978=(815-0+163)
65
森口 直樹 京都府
一般
977=(850-1+128)
66
山口 亜耶 山口県立宇部西高等学校
高校3年
971=(809-0+162)
66
渡邉 明日香 鬼怒商業高等学校
高校3年
971=(809-0+162)
68
藤武 光 佐賀コンピュータ専門学校
専門学校1年
971=(809-0+162)
68
小泉 貴代子 ききょうネット
一般
971=(809-0+162)
70
秋野 雄祐 館林市立第三中学校
中学2年
970=(844-1+127)
71
末富 晴子 アビバキッズ南綾瀬
一般
968=(842-1+127)
72
増川 翔哉 熊野町立熊野中学校
中学3年
964=(803-0+161)
73
佐久間 士 大分県立情報科学高等学校
高校2年
960=(835-1+126)
74
石橋 希望 筑西市立協和中学校
中学1年
959=(834-1+126)
75
神尾 有輝 豊田市立上郷中学校
中学2年
957=(871-2+88)
76
加藤 梨郁 愛知県立一色高等学校
高校1年
949=(826-1+124)
77
岡 優樹 尾鷲市立尾鷲中学校
中学1年
941=(784-0+157)
78
五十嵐 泰浩 古知野高等学校
高校3年
932=(776-0+156)
79
馬場 竜之介 熊野町立熊野中学校
中学3年
930=(847-2+85)
80
西垣 智織 アビバジャスコ焼津校
一般
926=(843-2+85)
81
池田 侑生 香川県さぬき市立天王中学校
中学2年
922=(768-0+154)
82
佐藤 夕佳 蒲郡市立三谷中学校
中学3年
922=(768-0+154)
83
多和田 紫月 普天間中学校
中学3年
922=(840-2+84)
84
佐藤 智子 アイヴィックパソコンスクール
一般
917=(835-2+84)
85
山岡 優 紫雲中学校
中学3年
916=(763-0+153)
86
松本 亜佑美 桐生市立商業高等学校
高校2年
916=(763-0+153)
87
森本 かおり 宮田ビジネス学院
一般
916=(763-0+153)
88
久保 芹香 横浜市立東高等学校
高校3年
911=(759-0+152)
89
三浦 浩美 名古屋女子大学
大学1年
911=(830-2+83)
90
山崎 祥 大分県立情報科学高等学校
高校2年
907=(826-2+83)
91
藤原 麻衣 大阪府立泉南高等学校
高校3年
902=(751-0+151)
92
西脇 由起 古知野中学校
中学3年
902=(821-2+83)
93
三輪 ちづ子 有限会社ハッピーパソコンスクール
一般
900=(783-1+118)
94
村越 恵深 愛知県立蒲郡高等学校
高校3年
899=(782-1+118)
95
森川 望夢 京都府立京都すばる高等学校
高校2年
898=(781-1+118)
96
坂口 夏海 岩倉総合高等学校
高校2年
895=(779-1+117)
97
中井 万希子 武内ビジネススクール
一般
895=(779-1+117)
98
石井 龍 東京都
一般
895=(899-4+0)
99
高田 真奈美  
一般
892=(776-1+117)
100
伊藤 美都紀 大阪府立芦間高等学校
高校3年
886=(738-0+148)
101
辻野 宏美 大阪府立住吉高等学校
高校2年
883=(768-1+116)
102
高橋 くるみ 大阪府立住吉高等学校
高校2年
881=(734-0+147)
103
橋本 祐哉 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
880=(801-2+81)
104
和田 悠里 普天間中学校
中学3年
876=(730-0+146)
105
横山 康子 @ほ~むパソコンじゅく
一般
876=(730-0+146)
106
小金井 美彩 横浜市立瀬谷中学校
中学1年
876=(837-3+42)
107
鈴木 一輝 江南高等学校
高校1年
872=(726-0+146)
108
藏持 晶紀 鬼怒商業高等学校
高校3年
869=(791-2+80)
109
相沢 梢 大阪府立芦間高等学校
高校2年
868=(755-1+114)
110
岩鼻 海斗 京都市立安祥寺中学校
中学3年
867=(722-0+145)
111
安里 悠矢 沖縄県立美来工科高等学校
高校2年
867=(722-0+145)
111
乾 朱里 大阪府立芦間高等学校
高校2年
867=(722-0+145)
113
伊藤 静音 山口県立宇部西高等学校
高校3年
867=(722-0+145)
114
岩本 佳寿美 扶桑中学校
中学3年
867=(754-1+114)
115
寺脇 由佳 曽爾村立曽爾中学校
中学2年
864=(825-3+42)
116
中塚 真帆子 はてなパソコン教室@寝屋川
一般
860=(716-0+144)
117
幸地 秀明 沖縄県立美来工科高等学校
高校2年
859=(747-1+113)
118
江種 祐冴 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
852=(776-2+78)
119
三上 真登 館林市立第三中学校
中学2年
851=(709-0+142)
120
尾崎 舞 弓庭計算実務学校
一般
851=(709-0+142)
121
根岸 水里 薮塚本町中学校
中学1年
850=(740-1+111)
122
飯山 朱音 筑西市立新治小学校
小学5年
846=(705-0+141)
123
西村 梓 大阪府立泉南高等学校
高校3年
845=(735-1+111)
124
和泉 芹奈 大阪府立芦間高等学校
高校2年
842=(701-0+141)
125
足立 健太 愛知県立蒲郡高等学校
高校3年
842=(701-0+141)
126
丸山 美加 武内ビジネススクール
一般
841=(732-1+110)
126
山中 祐子 アビバ和泉府中サティ校
一般
841=(732-1+110)
128
岡田 明菜 大阪府立芦間高等学校
高校2年
840=(765-2+77)
129
齋藤 颯哉 大分県立情報科学高等学校
高校2年
838=(729-1+110)
130
石黒 祐太朗 愛知大学
大学1年
837=(728-1+110)
131
内山 愛梨 尾鷲市立尾鷲中学校
中学3年
834=(726-1+109)
132
榊原 彩綺 半田市立成岩中学校
中学2年
833=(694-0+139)
133
志慶真 祥人 普天間中学校
中学3年
833=(694-0+139)
134
木庭 ありさ 清和国際高等学園
高校2年
832=(795-3+40)
135
亀岡 司 下関市立東部中学校
中学3年
831=(757-2+76)
136
大西 咲子 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
829=(792-3+40)
137
後藤 元気 北九州市立横代中学校
中学2年
827=(753-2+76)
138
児玉 愛里 大阪府立芦間高等学校
高校1年
825=(687-0+138)
138
伊東 光希 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校1年
825=(687-0+138)
140
加藤 良枝 尾北高等学校
高校2年
825=(687-0+138)
141
後藤 雅子 長野県立中野立志館高等学校
高校2年
817=(711-1+107)
142
牧野 南都 古知野中学校
中学1年
811=(706-1+106)
143
柴田 健伍 京都府立京都すばる高等学校
高校1年
809=(737-2+74)
144
山出 正貴 大阪府立泉南高等学校
高校2年
807=(672-0+135)
145
小西 英里子 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
807=(672-0+135)
146
吉崎 研人 志摩市立和具中学校
中学1年
797=(664-0+133)
147
海老 勇志 大阪府立芦間高等学校
高校2年
794=(723-2+73)
148
中西 一眞 静岡市立清水興津中学校
中学3年
785=(654-0+131)
149
佐藤 美緒 鬼怒商業高等学校
高校3年
785=(654-0+131)
150
山下 僚太 下関市立東部中学校
中学3年
785=(683-1+103)
151
橋詰 奈央 曽爾村立曽爾中学校
中学2年
785=(715-2+72)
152
蛭田 雄大 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
785=(715-2+72)
153
桑江 鈴菜 普天間中学校
中学3年
784=(682-1+103)
154
荒木 聡 大阪府立芦間高等学校
高校2年
782=(747-3+38)
155
鈴木 里奈 古知野高等学校
高校2年
779=(649-0+130)
156
小倉 由珠子 向陽台高等学校平野学園
高校3年
779=(649-0+130)
157
橘川 幸子  
一般
779=(678-1+102)
158
平山 智大 大阪府立泉南高等学校
高校3年
776=(675-1+102)
159
中平 将太 大阪府立芦間高等学校
高校2年
773=(644-0+129)
159
坂本 由佳 京都府立京都すばる高等学校
高校2年
773=(644-0+129)
161
松原 由莉 山口県立宇部西高等学校
高校3年
773=(644-0+129)
162
岸本 実優 普天間中学校
中学3年
770=(670-1+101)
163
堀家 麗香 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
770=(701-2+71)
164
古川 千皓 田代中学校パソコン部
中学1年
768=(640-0+128)
165
長谷川 敬斗 神戸学院大学附属高等学校
高校2年
768=(640-0+128)
166
江本 美紀 アビバキッズ 志免西教室
一般
768=(772-4+0)
167
大里 知美 鬼怒商業高等学校
高校1年
765=(666-1+100)
168
岩添 祐也 松浦市立鷹島中学校
中学3年
761=(634-0+127)
169
松田 弥春 大阪府立芦間高等学校
高校2年
761=(634-0+127)
170
佐々木 星哉 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
761=(634-0+127)
171
荒木 千絵 岡山県立倉敷商業高等学校
高校2年
760=(692-2+70)
172
梶原 真奈美 大阪府立芦間高等学校
高校3年
760=(692-2+70)
173
菊池 匠哉 むつ市立田名部中学校
中学3年
754=(628-0+126)
174
木俣 真裕 はてなパソコン教室@寝屋川
一般
754=(628-0+126)
175
伊藤 祐輔 成立学園高等学校
高校2年
754=(687-2+69)
176
島田 涼子 横浜市立東高等学校
高校1年
752=(685-2+69)
177
宜志富 友泉 恩納中学校
中学3年
752=(719-3+36)
178
染川 朋也 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
749=(624-0+125)
179
長谷川 裕子 アビバキッズ所沢富岡教室
一般
749=(624-0+125)
179
平岡 晴美 アビバキッズ所沢富岡教室
一般
749=(624-0+125)
181
河村 彩 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
748=(715-3+36)
182
三栖 茜 大阪府立芦間高等学校
高校3年
746=(713-3+36)
183
小池 総司 佐世保市立宮中学校
中学2年
745=(679-2+68)
184
福田 智香 大阪府立芦間高等学校
高校3年
744=(620-0+124)
185
高橋 嶺文 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
744=(647-1+98)
186
竹田 優香 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
740=(644-1+97)
187
雨堤 翔吾 大阪府立芦間高等学校
高校2年
739=(743-4+0)
188
坂井 直也 長野県上田市立塩田中学校
中学3年
738=(642-1+97)
189
村岡 ショーン豪 横浜市立東高等学校
高校1年
738=(642-1+97)
190
中山 智絵 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
738=(642-1+97)
191
松井 洋樹 神戸学院大学附属高等学校
高校1年
738=(705-3+36)
192
竹田 南葉 樟蔭中学校
中学2年
737=(671-2+68)
193
古矢 美歌 大阪府立芦間高等学校
高校2年
736=(613-0+123)
193
吉田 佳 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
736=(613-0+123)
193
佐藤 由衣 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
736=(613-0+123)
196
笹原 茜 茨城県日立市立豊浦中学校
中学2年
735=(640-1+96)
197
寺園 未希 普天間中学校
中学3年
734=(639-1+96)
198
櫻井 純平 大阪府立泉南高等学校
高校3年
732=(637-1+96)
199
内間 優香 普天間中学校
中学3年
731=(609-0+122)
200
横山 礼奈 椙山女学園高等学校
高校1年
731=(609-0+122)
201
吉田 亜由美 江南高等学校
高校2年
731=(609-0+122)
202
尾身 梓 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
731=(636-1+96)
203
坂本 瞳 むつ市立田名部中学校
中学3年
730=(665-2+67)
204
正垣 友里 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
726=(605-0+121)
205
多賀谷 宗泰 普天間中学校
中学3年
726=(661-2+67)
206
西出 恵理 京都府立京都すばる高等学校
高校2年
724=(630-1+95)
207
坂中 竜吾 吉良町立吉良中学校
中学1年
722=(601-0+121)
207
豊田 環 四日市市立常磐中学校
中学1年
722=(601-0+121)
209
杉野 茜 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校1年
722=(601-0+121)
210
津 瑠菜 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
722=(601-0+121)
211
川口 さやか 宮田ビジネス学院
一般
722=(601-0+121)
212
瑞慶覧 美来 普天間中学校
中学3年
722=(628-1+95)
213
米田 匡利 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
722=(628-1+95)
214
新田 憲史  
一般
719=(655-2+66)
215
飯田 千尋 里庄町立里庄中学校
中学3年
717=(597-0+120)
216
宮崎 美輝 大阪府立芦間高等学校
高校3年
717=(597-0+120)
217
宮本 茉奈 青梅市立新町中学校
中学1年
716=(652-2+66)
218
小笹 真奈美 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
714=(682-3+35)
219
坂本 怜美佳 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
712=(593-0+119)
219
高島 有香 兵庫県立新宮高等学校
高校3年
712=(593-0+119)
221
高橋 加奈 大阪府立住吉高等学校
高校2年
712=(620-1+93)
222
吉田 加奈 古知野中学校
中学1年
711=(619-1+93)
223
松永 萌 山口県立宇部西高等学校
高校3年
711=(619-1+93)
224
市森 文香 青森県立大湊高等学校
高校1年
710=(647-2+65)
225
田川 彩 大阪府立芦間高等学校
高校3年
709=(646-2+65)
226
宮城 里香 普天間中学校
中学3年
708=(590-0+118)
227
冨永 佳輝 大阪府立泉南高等学校
高校2年
708=(590-0+118)
228
上寺 遼 山口県立宇部西高等学校
高校3年
706=(643-2+65)
229
中原 沙樹 大阪府立住吉高等学校
高校2年
705=(674-3+34)
230
大平 康旦 山口県立宇部西高等学校
高校3年
704=(586-0+118)
231
小松 亜里紗 神戸学院大学附属高等学校
高校2年
703=(612-1+92)
232
岸本 真珠 神戸学院大学附属高等学校
高校1年
702=(611-1+92)
233
岸田 諒 大阪府立泉南高等学校
高校3年
702=(611-1+92)
234
由良 北斗 大阪府立住吉高等学校
高校2年
699=(582-0+117)
235
中山 新菜 樟蔭中学校
中学2年
698=(607-1+92)
236
仙場 瑞希 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
697=(701-4+0)
237
直川 駿祐 大阪府立泉南高等学校
高校3年
696=(700-4+0)
238
高山 滉一 三条市立栄中学校
中学2年
693=(577-0+116)
239
名城 結花 沖縄東中学校
中学3年
693=(577-0+116)
239
石井 晶規 下関市立東部中学校
中学3年
693=(577-0+116)
241
村田 紅夕里 横浜市立東高等学校
高校1年
693=(577-0+116)
242
岩田 菜々子 京都府立京都すばる高等学校
高校2年
693=(577-0+116)
243
鈴木 麻友 いわき市立小名浜第2中学校
中学2年
693=(603-1+91)
244
望月 達也 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校1年
691=(601-1+91)
244
渡邉 啓斗 横浜市立東高等学校
高校1年
691=(601-1+91)
246
杉本 美奈 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校1年
688=(573-0+115)
247
佐藤 智則 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
688=(573-0+115)
247
阿部 未来 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
688=(573-0+115)
249
松尾 好子 山口県立宇部西高等学校
高校3年
688=(573-0+115)
250
萬藤 夕貴 樟蔭中学校
中学2年
688=(599-1+90)
251
田邉 瑞希 大阪府立芦間高等学校
高校2年
688=(599-1+90)
252
上野 涼二 筑西市立協和中学校
中学1年
687=(598-1+90)
253
西野 達也 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
686=(597-1+90)
254
富島 武魁 普天間中学校
中学3年
685=(596-1+90)
255
村上 勇輔 大阪府立住吉高等学校
高校1年
685=(624-2+63)
256
金藤 純 下関市立東部中学校
中学3年
684=(595-1+90)
257
浅田 杏奈 古知野中学校
中学3年
684=(654-3+33)
258
浅田 菜美 横浜市立東高等学校
高校1年
683=(569-0+114)
258
巽 絵美 大阪府立住吉高等学校
高校1年
683=(569-0+114)
260
當眞 茉寿美 普天間中学校
中学3年
683=(622-2+63)
261
永山 絵美莉 普天間中学校
中学3年
678=(565-0+113)
262
青柳 和幸 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校1年
678=(565-0+113)
263
吉川 彩香 大阪府立芦間高等学校
高校3年
678=(565-0+113)
264
大嶋 尚起 鬼怒商業高等学校
高校1年
678=(618-2+62)
265
石田 純子 横浜市立東高等学校
高校3年
677=(617-2+62)
266
眞鍋 潔衣 神戸学院大学附属高等学校
高校1年
675=(587-1+89)
267
河原 有紗 神戸学院大学附属高等学校
高校1年
675=(615-2+62)
268
平 愛梨 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
675=(645-3+33)
269
篠原 瑞穂 大阪府立住吉高等学校
高校2年
674=(561-0+113)
269
西村 昂 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
674=(561-0+113)
271
尾形 幸輝 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
674=(614-2+62)
272
井原 清正 大阪府立泉南高等学校
高校2年
673=(613-2+62)
273
長田 拡 下関市立東部中学校
中学3年
672=(585-1+88)
274
藤本 ゆりか 神戸学院大学附属高等学校
高校2年
672=(585-1+88)
275
頃安 洋代 兵庫県立新宮高等学校
高校3年
672=(585-1+88)
276
鈴木 萌 名古屋女子大学
大学2年
672=(612-2+62)
277
阿部 健人 横浜市立東高等学校
高校1年
670=(583-1+88)
278
鈴木 絢斗 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
670=(583-1+88)
279
田中 美紗子 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
670=(674-4+0)
280
川上 敦史 北九州市立横代中学校
中学2年
669=(557-0+112)
281
兼子 遼太郎 愛知県立吉良高等学校
高校1年
669=(557-0+112)
281
川端 朝子 大阪府立住吉高等学校
高校1年
669=(557-0+112)
283
井上 創太 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校
高校2年
669=(557-0+112)
284
山澤 由美 京都府立京都すばる高等学校
高校3年
669=(557-0+112)
284
村上 航 山口県立宇部西高等学校
高校3年
669=(557-0+112)
286
領塚 佳美 パソコンスクールアビバキッズこてはし台教室
一般
669=(557-0+112)
286
刈田 英司 武内ビジネススクール
一般
669=(557-0+112)
288
作田 あいみ 大阪府立芦間高等学校
高校3年
669=(582-1+88)
289
山田 雄貴 神戸学院大学附属高等学校
高校2年
668=(609-2+61)
290
和田 和恵 アビバアットホーム志津川教室
一般
668=(609-2+61)
291
小池 浩真 横浜市立東高等学校
高校3年
665=(669-4+0)
292
伊豆 幹寛 天神山中学校
中学2年
664=(553-0+111)
293
仲村 実菜美 沖縄東中学校
中学3年
664=(553-0+111)
294
富 友梨奈 神戸学院大学附属高等学校
高校2年
664=(553-0+111)
295
木村 綾花 神戸学院大学附属高等学校
高校3年
664=(553-0+111)
296
比佐 尚美 パソコンITスクール
一般
664=(553-0+111)
297
中野 彰太 鬼怒商業高等学校
高校3年
664=(578-1+87)
298
岡本 佳奈 南山短期大学
短大2年
664=(605-2+61)
299
司馬 駿希 大阪府立住吉高等学校
高校1年
663=(604-2+61)
300
森園 大介 駒込学園
高校2年
663=(604-2+61)
※ I類パソコン入力:得点=(正解数−不正解数+特別点)
※II類基礎学力向上:得点(タイム)
   
第7部数字・記号 小学生